Les 50 compétitions enregistrées

Retrouvez l'ensemble des documents (organigramme, dossier, grilles) de nos compétitions nationales sur www.ufolepgym.com

Département organisateur :

Villeurbanne (69) les 16 et 17 Mars 70 équipes engagées
Interdépartementale 2 pour les féminines N8 7/8 ans, N7 7/12 ans, 11/15 ans, N7 11 ans et +, N6 11/15 ans, N2 et N1 et masculins Tous Niveaux
    Responsable organisation :
ALBEROLA SOUCHE Sandra - sandraalbe@live.fr
 

Villeneuve sur lot (47) les 24 mars 2024 3 équipes engagées
DEPARTEMENTAL GYM EN HERBE pour les féminines 9-10-et 11
    Responsable organisation :
LAUMET Martine - c.g.v.gym@wanadoo.fr
 
St. Chély (48) les 16 mars 2024 8 équipes engagées
régionaux pour les et masculins tous niveaux
    Responsable organisation :
NEMETH Patricia - pat.nemeth@orange.fr
 
Lormont (33) les 14 avril 2024 aucune équipe engagée
Régional National Masculin pour les et masculins N6 à N1
    Responsable organisation :
UFOLEP Nathalie - cd.47@ufolep.org
 
Villecresnes (94) les 24 mars 2024 aucune équipe engagée
Régionales pour les
    Responsable organisation :
WALLARD Pauline - pauline.wllrd@gmail.com
 
MACHECOUL (44) les 6 et 7 avril 2024 9 équipes engagées
INTERDEPARTEMANTAL pour les féminines N6 et N5
    Responsable organisation :
GUICHARD Patricia - gymderetz@hotmail.fr
 

BAGNERES DE BIGORRE (65) les 23 ET 24 MARS 2024 43 équipes engagées
REGIONAUX pour les féminines NIVEAUX 8-7-6
    Responsable organisation :
KERBRAT Annie - annie.kerbrat@orange.fr
 
Trets (13) les 13 et 14 Avril 2024 26 équipes engagées
RÉGIONAUX pour les féminines N7 et - et masculins N7 et -
    Responsable organisation :
FARRUGIA Ana - ana.Farrugia.af@gmail.com
 
Roquefort La Bedoule (13) les 6 et 7 Avril 2024 20 équipes engagées
RÉGIONAUX pour les féminines ME, N8 et N7
    Responsable organisation :
FARRUGIA Ana - ana.Farrugia.af@gmail.com
 

BRINDAS / TASSIN LA DEMI LUNE (69) les 9 ET 10 MARS 2024 181 équipes engagées
Interdépartementale 1 pour les féminines N8 et N6 7/10 ans, N6 11+,N5 11/15 ans, N5 et N 4 11/18 ans, toutes les catégories N3
    Responsable organisation :
ALBEROLA SOUCHE Sandra - sandraalbe@live.fr
 
NAY (64) les 10 mars 2024 aucune équipe engagée
Regionaux pour les
    Responsable organisation :
VIGNAU Patricia - los-sautaprats@orange.fr
 

Moret-Loing-et-Orvannes (77) les 23 et 24 mars 2024 37 équipes engagées
Régionaux Ile de France (est) pour les féminines N6 et N5
    Responsable organisation :
VEILLON Nadège - nveillon@ufolep.org
 
Artannes (37) les 30 et 31 mars 2024 aucune équipe engagée
Régionaux pour les féminines N5 et moins
    Responsable organisation :
DURAND Anne-lise - anne-lise.durand@lilo.org
 
LAFRANCAISE (82) les 10 MARS 5 équipes engagées
RENCONTRE DEPARTEMENTALE 82 pour les féminines 8 7
    Responsable organisation :
DEROMAS Aurore - aurorederomas@gmail.com
 
Marvejols (48) les 30 et 31 mars 2024 26 équipes engagées
Régionaux pour les féminines N7 à N1
    Responsable organisation :
JULIEN Stéphanie - gerard.julien8@wanadoo.fr
 
Gerzat (63) les 6 avril aucune équipe engagée
Régional pour les
    Responsable organisation :
EMAILLE Prescilla - prescillaemaille@gmail.com
 
Tours (37) les Dimanche 24 mars 2024 aucune équipe engagée
Régionaux pour les et masculins tous niveaux
    Responsable organisation :
HAVIN Emilie - moniteurstgc@hgmail.com
 
Oullins (69) les 24/03/2024 aucune équipe engagée
Régional pour les
    Responsable organisation :
PENJON Sandrine - spenjon@yahoo.fr
 
Beauchamp (95) les 27 et 28 avril 2024
Engagements arrêtés
aucune équipe engagée
Rassemblement régional petite enfance pour les féminines Tremplins & enchaînements et masculins Tremplins & enchaînements
    Responsable organisation :
MINIER Klervi - klervi.minier@gmail.com
 
Gerzat (63) les 6 et 7 avril 2024 48 équipes engagées
Inter départementaux pour les féminines N8
    Responsable organisation :
EMAILLE Anne-marie - annemariegymtrampo@gmail.com
 
Chappes (63) les 30 et 31 mars 2024 52 équipes engagées
Inter départementaux pour les féminines N7 et 8
    Responsable organisation :
EMAILLE Anne-marie - annemariegymtrampo@gmail.com
 
Clermont Ferrand (63) les 23 et 24 mars 2024 45 équipes engagées
Inter départementaux pour les féminines N6 et masculins tous
    Responsable organisation :
EMAILLE Anne-marie - annemariegymtrampo@gmail.com
 
Châtel Guyon (63) les 16 et 17 mars 2024 40 équipes engagées
Inter départementaux pour les féminines N5 à 1
    Responsable organisation :
EMAILLE Anne-marie - annemariegymtrampo@gmail.com
 

Tonneins (47) les 6 et 7 avril 2024 55 équipes engagées
Régional finalité nationale pour les féminines N8 à N1
    Responsable organisation :
UFOLEP Nathalie - cd.47@ufolep.org
 

Boucau Tarnos (64) les 16 et 17 mars 2024 71 équipes engagées
Régional finalité jeunes pour les féminines N8, N7, N6,N5
    Responsable organisation :
UFOLEP Nathalie - cd.47@ufolep.org
 
laverune (34) les 23 et 24 mars 2024 27 équipes engagées
regionaux pour les féminines N8 et N7
    Responsable organisation :
ANDREO Eric - andreoeric@free.fr
 

Orsay (91) les 16 et 17 mars 2024 97 équipes engagées
Régionaux Ile de France pour les féminines N4, N5, N6 et masculins N7, N6, N5
    Responsable organisation :
DELAMOYE Elisabeth - elisabeth.delamoye@gmail.com
 

Nogent sur Seine (77) les 30, 31 mars et 1er avril 2024 113 équipes engagées
Régionaux Ile de France (Est) pour les féminines N8, N7, N6 et N5
    Responsable organisation :
HERBILLON Céline - celine.herbillon@gmail.com
 

Cergy (95) les 31 mars et 1er avril 2024 94 équipes engagées
Régionaux Ile de France (ouest) pour les féminines N8 et N7
    Responsable organisation :
RISPAL Michel - rispal.m@wanadoo.fr
 
Monts (37) les 17 et 18 Février 2024 54 équipes engagées
Départementale pour les féminines PA et PB
    Responsable organisation :
DABURON Michel - gsm37@outlook.fr
 

Gargenville (78) les 23 et 24 mars 2024 83 équipes engagées
Régionaux Ile de France (ouest) pour les féminines N6 et N5
    Responsable organisation :
PIROTAIS Sylviane - sylviane057@orange.fr
 

Rungis (94) les 9 et 10 mars 2024 109 équipes engagées
Régionaux Ile de France pour les féminines N4 et - et masculins N5, N4 et -
    Responsable organisation :
REITER Daniel - gymnastiqueclubrungissois@gmail.com
 

Nantiat (87) les 11 février 2024 21 équipes engagées
Inter départemental pour les féminines Circuits 1, 2 et 3
    Responsable organisation :
LABUSSIERE Elza - elza-m@hotmail.fr
 
Castelnau le Lez (34) les 3 et 4 février 2024
Engagements arrêtés
8 équipes engagées
Départementaux pour les et masculins N6 à N1
    Responsable organisation :
CARON Gael - gael1111@hotmail.com
 
Montereau fault Yonne (77) les 25 et 26 mai 2024
Engagements arrêtés
10 équipes engagées
Régionaux Petite enfance pour les féminines Tremplins / Enchaînements et masculins Tremplins / Enchaînements
    Responsable organisation :
VEILLON Nadège - nveillon@ufolep.org
 
Artannes (37) les samedi 13 janvier 2024 aucune équipe engagée
Mini compétition pour les féminines PA PB PC
    Responsable organisation :
DURAND Anne-lise - anne-lise.durand@lilo.org
 
Luynes (37) les 10 et 11 février 2024 54 équipes engagées
departementaux pour les féminines PC Niveau 8
    Responsable organisation :
FERNANDES Stéphanie - stephanie.fernandes37@laposte.net
 

Haubourdin (59) les 3 et 4 fevrier 2024 63 équipes engagées
Départementaux Filière Jeunes pour les féminines N7 11+; N7 7-10; N6 7-10; N8 7-12; N7 7-12; N8 11+; N8 11-15; N8 7-8; N7 11-15; N7 7-8
    Responsable organisation :
FOURNIER Pierre - contact@haubourdin-gym.fr
 
Haubourdin (59) les 20 et 21 janvier 2024
Engagements arrêtés
25 équipes engagées
départementaux Filière Nationale (GAF) pour les féminines N6 11-18; N6 11-15; N6 11+;
    Responsable organisation :
FOURNIER Pierre - contact@haubourdin-gym.fr
 
Lille (59) les 10 et 11 février 2024 57 équipes engagées
Département Finalité Nationale pour les féminines N1 à N5 et masculins N1 à N6
    Responsable organisation :
GUARINI Christelle - christelleguarini@gmail.com
 
Fresnoy le Grand (2) les 10 et 11 FEVRIER 2024 20 équipes engagées
Départementaux pour les féminines N4 à N8
    Responsable organisation :
QUEREL René -
 
Mouvaux (59) les 3 et 4 février 2024 49 équipes engagées
Départementaux filière Jeunes pour les féminines N6 7-12; N5 7-10; N5 7-12; N4 7-14; N8 7-10 et masculins N7 7-10; N6 7-10, N6 7-14; N5 7-14
    Responsable organisation :
DEVIANNE Eric - asmgymnastique@yahoo.fr
 
Esvres (37) les 20 et 21 janvier 2024 55 équipes engagées
Départementaux pour les féminines N7 et N6
    Responsable organisation :
LENOIR Florine - flourine_gym@live.fr
 
Tullins (38) les 04/02/2024 aucune équipe engagée
Départementale pour les
    Responsable organisation :
PENJON Sandrine - spenjon@yahoo.fr
 
Châteauroux (36) les 27 et 28 janvier 2024 45 équipes engagées
Départementaux 36 (GAF et GAM) + 37 (GAM) pour les féminines tous niveaux et masculins tous niveaux
    Responsable organisation :
POTIER Anne lona - annelona.potier@gmail.com
 
Ronchin (59) les 03 février 2024 aucune équipe engagée
Départementaux pour les
    Responsable organisation :
WALLARD Pauline - pauline.wllrd@gmail.com
 
laverune (34) les 27 et 28 janvier2024
Engagements arrêtés
76 équipes engagées
departementaux pour les féminines N8 à N1
    Responsable organisation :
ANDREO Eric - andreoeric@free.fr
 
Domene (38) les 10 février 2024
Engagements arrêtés
49 équipes engagées
Departementaux pour les féminines ME
    Responsable organisation :
DESHIERE Romain - romaindeshiere@hotmail.com
 
Saint Avertin (37) les 3 et 4 féfrier 2024 32 équipes engagées
Départementaux Féminins pour les féminines N5 et -
    Responsable organisation :
MOREAU Mireille - moreau-mireille@wanadoo.fr
 
Nay (64) les 5 mars aucune équipe engagée
departementale pour les
    Responsable organisation :
VIGNAU Patricia - los-sautaprats@orange.fr
   
[ Contactez-moi ]
Clubs UfolepGym - Application Web v3.1 - Site optimisé en 800 x 600
© S. Desmots - 2007/2023