Les 28 compétitions enregistrées

Retrouvez l'ensemble des documents (organigramme, dossier, grilles) de nos compétitions nationales sur www.ufolepgym.com

Département organisateur :
Bouaye (44) les 8 et 9 Février 2020 3 équipes engagées
Départementaux filière nationale pour les féminines N4 et - et masculins tous niveaux
    Responsable organisation :
LOCQUET Cindy - albgym44@gmail.com
 

Voisins (78) les 25 et 26 janvier 2020 9 équipes engagées
Départementaux pour les féminines N6 et N5
    Responsable organisation :
TESSIER-THOURET Ysabelle - cgv78960@hotmail.fr
 

Les Clayes-sous-Bois (78) les 1er et 2 février 2020 5 équipes engagées
Départementaux pour les féminines N8 et N7
    Responsable organisation :
PRIQUET Coralie - coralie.priquet@orange.fr
 

Dreux (78) les 18 et 19 janvier 2020 2 équipes engagées
Départementaux pour les féminines N4 et moins et masculins tous niveaux
    Responsable organisation :
POULAIN Mélanie - alliancededreuxgym@yahoo.fr
 
Cabestany (66) les 1er février 2020 aucune équipe engagée
Départementaux pour les féminines N5 à N1 et masculins N5 et N4
    Responsable organisation :
PEZZALI Isabelle - isabelle.saget@orange.fr
 
Lanton (33) les Dimanche 15 Mars 1 équipes engagées
Départementaux Gym en herbe pour les
    Responsable organisation :
ROUVIER Valérie - val.rouvier@free.fr
 

Muret (31) les 25 et 26 Janvier 2020 aucune équipe engagée
Départementale pour les féminines tous les niveaux et masculins tous les niveaux
    Responsable organisation :
LAUSEIG Sylvie - leralliementdemuret@orange.fr
 
Nantes - Doulon (44) les 1er et 2 février 2020 26 équipes engagées
Départementaux Filière Jeune pour les féminines N5 et -
    Responsable organisation :
AUBINEAU Pierrette - ladoulonnaise@club-internet.fr
 
ORSAY (91) les 25 et 26 JANVIER 2019 1 équipes engagées
COMPETITION DEPARTEMENTALE pour les féminines N7 N8 ENCHAINEMENTS TREMPLINS
    Responsable organisation :
DELAMOYE Elisabeth - elisabeth.delamoye@gmail.com
 
Chateauroux (36) les 25-26 janvier 2020 aucune équipe engagée
départementale pour les féminines parcours et niveaux
    Responsable organisation :
DOS SANTOS Evelyne - nounou-eve36@hotmail.fr
 
Chateauroux (36) les 11 et 12 janvier 2020 4 équipes engagées
départementale GAM pour les et masculins parcours et niveaux
    Responsable organisation :
DOS SANTOS Evelyne - nounou-eve36@hotmail.fr
 
Saint Michel sur Orge (91) les 11 et 12 janvier 2020 9 équipes engagées
Départementale pour les féminines N6 et -
    Responsable organisation :
BERTON Denis - berton.denis@gmail.com
 

provins (77) les 18 et 19 janvier 2020 15 équipes engagées
départementaux pour les féminines enchaînements, tremplin,N8-7
    Responsable organisation :
VEILLON Nadège - nadege.guillemin@gmail.com
 
SAINT AVERTIN (37) les 1 et 2 FEVRIER 2020 aucune équipe engagée
Départementaux GAF pour les féminines N5 et -
    Responsable organisation :
MOREAU Mireille - moreau-mireille@wanadoo.fr
 
Mazamet (81) les 11 Janvier 2020 aucune équipe engagée
Inter Départementale pour les
    Responsable organisation :
GUY Corinne - corinne.guy74@sfr.fr
 
VENDOME (41) les 18 JANVIER 2020 9 équipes engagées
DEPARTEMENTAUX pour les féminines N6 ET MOINS
    Responsable organisation :
HUAULT Jean-jacques - jjh41@laposte.net
 
Nogent sur Seine (77) les 1 et 2 Février 2020 14 équipes engagées
Départementaux pour les féminines N6 et -
    Responsable organisation :
MUZARD Dominique - dominique.muzard@orange.fr
 
Bordeaux CAM (33) les Samedi 15 et Dimanche 16 Février 59 équipes engagées
Départementaux filière jeune pour les
    Responsable organisation :
ROUVIER Valérie - val.rouvier@free.fr
 
Le Bouscat (33) les Samedi 1 et Dimanche 2 Février 64 équipes engagées
Départementaux filière nationale pour les
    Responsable organisation :
ROUVIER Valérie - val.rouvier@free.fr
 
HOUDAN (78) les dimanche 15 décembre 2019 4 équipes engagées
compétition amicale pour les féminines N8 N7
    Responsable organisation :
POULAIN Mélanie - alliancededreuxgym@yahoo.fr
 
UZES (30) les 1 et 2 Février 2020 12 équipes engagées
DEPARTEMENTAUX TOUS NIVEAUX pour les féminines tous niveaux
    Responsable organisation :
VEDRINES Jean luc - uzetia@free.fr
 
BRAM (11) les 25 Janvier 2019 5 équipes engagées
départementaux pour les féminines N8 N7 N6
    Responsable organisation :
BIZ Marcelle - valerie.degre0458@orange.fr
 

LAVERUNE (34) les 25/26 janvier 2020 19 équipes engagées
Departementaux pour les féminines tous et masculins tous
    Responsable organisation :
SERVEL Jean-louis - servel.jean-louis@neuf.fr
 
St Romain en Gal (69) les 5 avril 2020 aucune équipe engagée
Régional Equipes et Synchros pour les
    Responsable organisation :
PENJON Sandrine - spenjon@yahoo.fr
 
Oullins (69) les 15 mars 2020 aucune équipe engagée
Régional Individuels pour les
    Responsable organisation :
PENJON Sandrine - spenjon@yahoo.fr
 
Oullins (69) les 2 février 2020 aucune équipe engagée
Départemental Equipes et Synchros pour les
    Responsable organisation :
PENJON Sandrine - spenjon@yahoo.fr
 
Tullins (38) les 12 janvier 2020 aucune équipe engagée
Départemental Individuels pour les
    Responsable organisation :
PENJON Sandrine - spenjon@yahoo.fr
 
Quotas (13) les 11 décembre 2019 141 équipes engagées
Engagements des équipes -13 pour les féminines M.E. à N1
    Responsable organisation :
MOREL Lydie - lydie2701@hotmail.com
   
[ Contactez-moi ]
UfolepGym - Application Web v3.1 - Site optimisé en 800 x 600
© S. Desmots - 2007/2016