Les 20 compétitions enregistrées

Retrouvez l'ensemble des documents (organigramme, dossier, grilles) de nos compétitions nationales sur www.ufolepgym.com

Département organisateur :
Marvejols (48) les 5 et 6 mai 2018 4 équipes engagées
Challenge régional pour les féminines N8 et +
    Responsable organisation :
JULIEN Stéphanie - gerard.julien8@wanadoo.fr
 
Villeneuve sur Lot (47) les 12 et 13 mai 2018 83 équipes engagées
Finale jeunes G3 UFOLEP pour les féminines filière jeunes
    Responsable organisation :
LAUMET Martine - c.g.v.gym@wanadoo.fr
 
Voisins le Bretonneux (78) les 12 et 13 mai 2018 110 équipes engagées
Demi-finales nationales G1 UFOLEP pour les féminines filière nationale et masculins filière nationale
    Responsable organisation :
TESSIER-THOURET Ysabelle - cgv78960@hotmail.fr
 
Mouvaux (59) les 19, 20 et 21 mai 2018 51 équipes engagées
Finale jeunes G1 UFOLEP pour les féminines filière jeunes et masculins filière jeunes
    Responsable organisation :
DEVIANNE Eric - asmgymnastique@yahoo.fr
 
Chaponnay et Saint-Priest (69) les 19 et 20 mai 2018 74 équipes engagées
Demi-finales nationales G2 UFOLEP pour les féminines filière nationale et masculins filière nationale
    Responsable organisation :
BAUD Sylvain - sylvain.baud69@free.fr
 
Cournon (63) - Pérignat sur Allier (63) les 16 et 17 juin 2018 aucune équipe engagée
Finales Nationales pour les
    Responsable organisation :
DUFRAISE LEVADOUX Florence - dufraiselevadoux@free.fr
 
Cournon (63) (63) les 16 et 17 juin 2018 15 équipes engagées
Finale jeunes G4 UFOLEP pour les féminines filière jeunes
    Responsable organisation :
DUFRAISE LEVADOUX Florence - dufraiselevadoux@free.fr
 
Chappes (63) les 12 et 13 mai 2018 57 équipes engagées
Demi-finales nationales G4 UFOLEP pour les féminines filière nationale
    Responsable organisation :
BOUILLER Jérôme - jerome.bouiller18@gamil.com
 
Boën et Riorges (42) les 28 et 29 avril 2018 225 équipes engagées
Championnat Régionale Filière Jeunes Rhône Alpes pour les féminines tous niveaux de 7 à 14 ans et masculins tous niveaux de 7 à 14 ans
    Responsable organisation :
CHAUDAGNE Yvan - yvan.chaudagne@gmail.com
 

AIGUILLON (47) les 28 AVRIL 2018 17 équipes engagées
GYM EN HERBE pour les féminines N 11 N 10 N 9 et masculins CIRCUIT
    Responsable organisation :
WAECKEL Veronique - sca.gym@wanadoo.fr
 
Gymnase Maurice Herzog à Oullins (69) les 26 mai 2018 aucune équipe engagée
Rassemblement Interrégional Jeunes (- de 11 ans) pour les
    Responsable organisation :
HUART Jerome - jerome.huart89@gmail.com
 
Lempdes (63) les 5 et 6 mai 2018 9 équipes engagées
Bonus Régional pour les féminines N8 à 4
    Responsable organisation :
EMAILLE Anne-marie - annemariegymtrampo@gmail.com
 
Le Pian-Médoc (33) les 29 avril 2018 30 équipes engagées
Départementaux pour les féminines Gymnastes en herbe
    Responsable organisation :
ROUVIER Valérie - val.rouvier@free.fr
 

Dammarie les Lys (77) les 5 et 6 mai 2018 20 équipes engagées
Régionaux petite enfance pour les féminines Tremplin, Enchainements
    Responsable organisation :
FRANJAUD Thierry - franjaud@neuf.fr
 
Perpignan et Cabestany (66) les 19 et 20 mai 2018 40 équipes engagées
Finales jeunes G3/G4 UFOLEP pour les et masculins filière jeunes
    Responsable organisation :
DELFORT Cathy - cathydelfort@gmail.com
 
Perpignan et Cabestany (66) les 19 et 20 mai 2018 91 équipes engagées
Demi-finales nationales G3 UFOLEP pour les féminines filière nationale et masculins filière nationale
    Responsable organisation :
DELFORT Cathy - cathydelfort@gmail.com
 

? (77) (77) les 26 et 27 mai 2018 17 équipes engagées
Finales régionales Ile de France pour les féminines N8, N7 et N6
    Responsable organisation :
DOQUOY Audrey - audreyvaillant@hotmail.fr
 

Houilles (78) les 3 juin 2018
Engagements arrêtés
aucune équipe engagée
Régionaux TREMPLIN pour les féminines Tremplins et masculins Tremplins
    Responsable organisation :
DESMOTS Sébastien - sdesmots@gmail.com
 

Eragny (95) les 14 et 15 avril 2018 9 équipes engagées
Régionaux TREMPLIN pour les féminines Tremplins
    Responsable organisation :
MANDIN Noella - noellagym@hotmail.fr
 

Brie Comte Robert (77) les 7 et 8 avril 2018 81 équipes engagées
Régionaux IdeF (est) pour les féminines N8 et N7
    Responsable organisation :
DOQUOY Audrey - audreyvaillant@hotmail.fr
   
[ Contactez-moi ]
UfolepGym - Application Web v3.1 - Site optimisé en 800 x 600
© S. Desmots - 2007/2016