Liste des 668 clubs UFOLEP

Filtrer l'affichage des clubs :

responsable national des juges féminins : GUARINI Christelle
responsable national des juges masculins : DESMOTS Sébastien

 
Groupe 1
responsable du groupe : GUARINI Christelle
responsable de groupe des juges féminins : CHERON Christopher
responsable de groupe des juges masculins : DESMOTS Sébastien

 
ALSACE
67 - Bas Rhin | courriel |
68 - Haut Rhin | courriel |
 
CENTRE (rattache)
responsable régional des juges féminins : DOQUOY Audrey
responsable régional des juges masculins : ALBERTALLI Florian
28 - Eure et Loir | courriel |
responsable départemental des juges féminins : POULAIN Mélanie
responsable départemental des juges masculins : ALBERTALLI Florian

Alliance de dreux gymnastique (A. Dreux)
Esa gymnastique (Auneau)
Esperance drouaise (Dreux)
45 - Loiret | courriel |
responsable départemental des juges féminins : VEILLON Nadège

>>> A. s. l. messas (non enregistré)
 
>>> A.s.l. st pryve st mesmin (non enregistré)
 
>>> Association sportive puiseaux (non enregistré)
 
>>> C.J.F. A.P.E. (non enregistré)
 
>>> Castel forme physique chateauneuf (non enregistré)
 
>>> Cercle laique tourelles orleans (non enregistré)
 
>>> Fraternelle bouzy la foret (non enregistré)
 
Malesherbes gym (Malesherbes)
 
CHAMPAGNE
responsable régional des juges féminins : CHERON Christopher
8 - Ardennes | courriel |
>>> Confluence asfeld (non enregistré)
 
>>> Fjep rimogne (non enregistré)
 
>>> Sports et loisirs clavy warby (non enregistré)
 
10 - Aube | courriel |
responsable départemental des juges féminins : DOQUOY Audrey

Nogent sur Seine (Nogent sur seine)
51 - Marne | courriel |
52 - Haute Marne | courriel |
 
HAUTE NORMANDIE
responsable régional des juges féminins : DOQUOY Audrey
responsable régional des juges masculins : DESMOTS Sébastien
27 - Eure | courriel |
responsable départemental des juges féminins : POULAIN Mélanie
responsable départemental des juges masculins : DESMOTS Sébastien

>>> Association multi sports (non enregistré)
 
>>> Espoir Gymnique Gisors (non enregistré)
 
>>> F. e. p. guichainville (non enregistré)
 
76 - Seine Maritime | courriel |
 
ILE DE FRANCE | courriel | | site |
responsable de la CTR : CALLEGARI Remi
responsable régional des juges féminins : DOQUOY Audrey
responsable régional des juges masculins : ALBERTALLI Florian
75 - Paris | courriel |
responsable de la CTD : CHAIX Daniel
responsable départemental des juges féminins : BOYER Jennifer
responsable départemental des juges masculins : CASSES Lionel

>>> A. s. bouvines (non enregistré)
 
>>> A. s. dumas-voltaire (non enregistré)
 
>>> Art et sport du p. l. 20 (non enregistré)
 
Marines sportives du centre de paris (Paris Ier)
Paris 18 (Paris 18)
77 - Seine et Marne | courriel | | Site Internet |
responsable de la CTD : CALLEGARI Remi
responsable départemental des juges féminins : DOQUOY Audrey
responsable départemental des juges masculins : CARON Edwige

A.s chevry gym (Chevry Cossigny)
A.S.A.J gym.art. (Jouy-le-châtel)
Adsce gym (Ecuelles)
Annet sur marne (Annet sur marne)
Asan Gym Noisiel (Noisiel)
CERCLE GYMNIQUE LIEUSAINTAIS (Lieusaint)
>>> Cesson Vert St Denis (non enregistré)
 
Club sportif braytois (Bray)
Co othis (Othis)
Cs montereau (Montereau)
>>> Dampmart multi club (non enregistré)
 
Elan gymnique de lagny (Lagny sur marne)
Espérance (Champs sur marne)
Etoile sportive de dammarie les lys (Dammarie)
France torcy (Torcy)
GCSGL (St Germain Laval)
Gretz- Tournan (Gretz)
Gym club de lognes (Lognes)
>>> La rochette u.s.p.a. 77 (non enregistré)
 
Le mee sports gymnastique (Le Mée)
>>> Le mée sports gym (non enregistré)
 
Les manicous (Provins)
Lesigny u.s.c. gymnastique art (Lesigny)
>>> Lorrez maison pour tous (non enregistré)
 
Moissy gym (Moissy)
>>> Mormant entretien physique (non enregistré)
 
Scbgym (Brie comte robert)
>>> St cyr s/morin-jouarre ass multisports (non enregistré)
 
>>> Thorigny amicale des jeunes gym agres (non enregistré)
 
U.s.champagne (Champagne)
Us Vaires (Vaires)
>>> Vaux le penil u.s. grs danse (non enregistré)
 
>>> Veneux les sablons u.s.m. gym. (non enregistré)
 
78 - Yvelines | courriel | | Site Internet |
responsable départemental des juges féminins : POULAIN Mélanie
responsable départemental des juges masculins : DESMOTS Sébastien

>>> A.l.e.p.p. versailles (non enregistré)
 
Andrésy (Andrésy)
ASFF Gymnastique Fontenay le Fleury (Fontenay)
Avant-Garde de Houilles (Houilles)
CAMV (Mantes la ville)
>>> Cgvc (non enregistré)
 
Chatou DynaGym (Chatou)
Espérance de gargenville (Gargenville)
Etoile gymnique plaisiroise (Plaisir)
>>> Foyer rural jouars pontchartrain (non enregistré)
 
Gym Club Houdanais (Houdan)
GYMSAINTCYR (St Cyr)
noisy bailly (Noisy bailly)
PLM C Gym (Conflans)
Union sportive des yvelines (USY)
Usmclayes sous bois gymnastique artistique (Les Clayes)
Voisins (Voisins)
91 - Essonne | courriel |
responsable de la CTD : DELAMOYE Elisabeth
responsable départemental des juges féminins : VEILLON Nadège
responsable départemental des juges masculins : ALBERTALLI Florian

Asm (Marcoussis)
Asvlb (Villiers le Bâcle)
A’tous gym Draveil (Draveil)
Brunoy pyramide (Brunoy)
C.O.Ulis Gym aux Agrès (Les ulis)
Caorsay (Orsay)
Cgmc (Chilly Morangis)
>>> Courcouronnes c.o.c. (non enregistré)
 
Draveil Team Tumbling Gymnastique (Draveil TTG)
EGPP (Plessis paté)
Elan gym st cheron (St Chéron)
Entente Gymnique Etampoise (Etampes)
Espérance de Vigneux (Vigneux sur seine)
Esr arpajon (Arpajon)
Gym club yerrois (Yerres)
Gymnastique sportive de cerny (Cerny)
Gymnastique sportive lisses (Lisses)
Mjc Bièvres (Bievres)
Morsang sur Orge (Morsang sur orge)
Union sportive de ris-orangis (Ris Orangis)
Uso Athis Mons (Athis Mons)
Villemoisson gym (Villemoisson)
>>> Viry chatillon (non enregistré)
 
92 - Hauts de Seine | courriel |
responsable départemental des juges féminins : GUILLEMIN Christine
responsable départemental des juges masculins : GLEYEN Stéphanie

Asnières Gymnastique (Asnières)
Boulogne (Boulogne)
Lcj vaucresson (Vaucresson)
>>> Stade de vanves (non enregistré)
 
93 - Seine Saint Denis | courriel |
responsable départemental des juges féminins : BOYER Jennifer
responsable départemental des juges masculins : CASSES Lionel

>>> C r e i p s (non enregistré)
 
US Montfermeil Gym Enfants (Montfermeil)
94 - Val de Marne | courriel |
responsable de la CTD : CHAIX Daniel
responsable départemental des juges féminins : BOYER Jennifer
responsable départemental des juges masculins : CASSES Lionel

A.A.S. FRESNES (Fresnes)
>>> Amicale laique cachan (non enregistré)
 
Betadc (betadc)
>>> Cal (non enregistré)
 
Elan gym (Joinville)
Envol Gym (Charenton)
Etoile de Villecresnes (Villecresnes)
>>> Les bout choux (non enregistré)
 
Réveil de nogent gym (Nogent)
RSCChampigny gym (Champigny)
Rungis (Rungis)
>>> Smoc (non enregistré)
 
USI Gym (Ivry sur seine)
95 - Val d Oise | courriel |
responsable départemental des juges féminins : GUILLEMIN Christine
responsable départemental des juges masculins : GLEYEN Stéphanie

Arabesque gymnique Beauchamp (Beauchamp)
>>> Assoa gymnastique (non enregistré)
 
Association sportive et gymnique de gonesse (Gonesse)
CLUB DE GYMNASTIQUE EVOLUTION (Bouffemont)
Egv (Vaureal)
>>> Enfants de st martin (non enregistré)
 
Espoirs gymniques d'osny (Osny)
>>> G.s.a. auvers sur oise (non enregistré)
 
Gsa eragny (Eragny)
Gym menucourtoise (Menucourt)
>>> Montmagny-sports (non enregistré)
 
Ocjm (Jouy le moutier)
SPG Pontoise (Pontoise)
 
LORRAINE
54 - Meurthe et Moselle | courriel |
>>> Association agora (non enregistré)
 
>>> Frep lesmenils (non enregistré)
 
55 - Meuse | courriel |
>>> Naives la tribu du sport (non enregistré)
 
57 - Moselle | courriel |
88 - Vosges | courriel |
>>> Association des sports multiples chantraine (non enregistré)
 
>>> F j s c (non enregistré)
 
 
NORD PAS DE CALAIS | site |
responsable régional des juges féminins : HEUGHEBAERT Nadege
responsable régional des juges masculins : CHAIBDRAA Said
59 - Nord | courriel |
responsable départemental des juges féminins : HEUGHEBAERT Nadege
responsable départemental des juges masculins : CHAIBDRAA Said

Aniche (Aniche)
Animation Gymnique Emmerinoise (Emmerin)
Association Sportive Mouvalloise (Mouvaux)
Avenir de bailleul (Bailleul)
Bousbecque (Bousbecque)
CGLille (Lille)
>>> Club leo lagrange hellemmes (non enregistré)
 
Cuincy (Cuincy)
Douai (Douai)
Esperance wasquehal gym (Wasquehal)
Faches thumesnil (Faches)
Font'n Gym (Font n Gym)
Grande synthe (Grande Synthe)
GYM'FLANDRE (Hazebrouck)
Halluin (Halluin)
Haubourdin gym (Haubourdin)
L'Ancienne de Roubaix Gym (Roubaix)
La concorde orchies (Orchies)
La patriote de wattrelos (Wattrelos)
Loos (Loos)
Luc gym (LUC gym)
>>> Office municipal des sports (non enregistré)
 
Patriote de Croix (Croix)
Progres cysonien (Cysoing)
Sainghin en Mélantois (Sainghin)
SMG Lambersart (Lambersart)
St maurice fives (Fives)
St pol sur mer (St Pol)
US roncq (Roncq)
Wavrin (Wavrin)
Wormhout (Wormhout)
62 - Pas de Calais | courriel |
responsable de la CTD : GOLLIOT Nathalie
responsable départemental des juges féminins : GOLLIOT Nathalie
responsable départemental des juges masculins : CHAIBDRAA Said

Arras (Arras)
Association Gymnique et Sportive Hulluchoise (Hulluch)
Barlin (Barlin)
Beuvry la concorde (Beuvry)
>>> Blendecques as gym & danse (non enregistré)
 
>>> Busnes amis de l ecole fjep (non enregistré)
 
Carvin (Carvin)
>>> Dainville amicale laïque centre (non enregistré)
 
Dynamic Gym Sallaumines (Sallaumines)
Etoile de Calais (Calais)
Eveil de st martin (St Martin Boulogne)
Eveil sportif et physique sains en gohelle (Sains en Gohelle)
Haisnes (Haisnes)
Hénin Beaumont amicale laïque (Hénin beaumont)
La patriote de guines (Guines)
La Patriote de Marquise (Marquise)
>>> Montigny (non enregistré)
 
Montigny Gym Club (Montigny en gohelle)
Outreau (Outreau)
>>> St martin boul. a.l. ostrohove (non enregistré)
 
>>> Ste catherine club omnisports (non enregistré)
 
>>> Tilloy les mofflaines am. laïque (non enregistré)
 
Wingles (Wingles)
 
PICARDIE
responsable de la CTR : JULIEN Sylvie
responsable régional des juges féminins : JULIEN Sylvie
responsable régional des juges masculins : CHAIBDRAA Said
2 - Aisne | courriel |
>>> Esc tergnier gymnastique (non enregistré)
 
>>> Groupe sportif credit lyonnais (non enregistré)
 
La fresnoysienne (Fresnoy)
La vaillante gymnastique (St Quentin)
60 - Oise | courriel |
>>> Amicale anciens eleves et amis baron (non enregistré)
 
Espoir Gymnique du Valois EGV (Crépy)
La Vaillante (Beauvais)
80 - Somme | courriel |
>>> Athletisme sport eppeville (non enregistré)
 
Femina Sport Amiens (Amiens)
>>> Gym club harvernois section danse (non enregistré)
 
 
Groupe 2
responsable du groupe : BAUD Sylvain
responsable de groupe des juges féminins : MARTINEZ Séverine
responsable de groupe des juges masculins : BRUN Sylvie

 
BOURGOGNE
21 - Cote d Or | courriel |
>>> Culture loisirs education sports (non enregistré)
 
58 - Nievre | courriel |
71 - Saone et Loire | courriel |
>>> Avenir gym buxy (non enregistré)
 
>>> BRIONNAIS DECOUVERTES "S.L.C." MARCIGNY (non enregistré)
 
>>> Chalon femina (non enregistré)
 
>>> Etoile sportive de tournus (non enregistré)
 
Gymnastique club COUCHES (Couches)
>>> La gaudriole saint maurice en riviere (non enregistré)
 
LA VAILLANTE (Autun)
89 - Yonne | courriel |
responsable départemental des juges féminins : DOQUOY Audrey

>>> Carisey loisirs sports (non enregistré)
 
Elan Gymnique de Villeneuve sur Yonne (Villeneuve sur yonne)
 
CORSE
201 - Corse du Sud
202 - Haute Corse | courriel |
 
FRANCHE COMTE
25 - Doubs | courriel |
39 - Jura | courriel |
70 - Haute Saone | courriel |
90 - Territoire de Belfort | courriel |
 
PACA
responsable régional des juges féminins : DOZON Anne sophie
4 - Alpes de Haute Provence | courriel |
>>> O.i.s.j. du haut-verdon val d allos (non enregistré)
 
5 - Hautes Alpes | courriel |
>>> Amis ecole laique villard st-pancrace (non enregistré)
 
>>> Multisports loisirs laragnais (non enregistré)
 
6 - Alpes Maritimes | courriel |
>>> A.o.t.l. cyclisme (non enregistré)
 
>>> Ass usep bocca nord 2 cannes la (non enregistré)
 
>>> Rocc nice (non enregistré)
 
>>> Velo sprint biotois (non enregistré)
 
13 - Bouches du Rhone | courriel |
responsable départemental des juges féminins : DOZON Anne sophie

>>> A chacun son sport (non enregistré)
 
>>> Ail les milles (non enregistré)
 
>>> Ail eyguieres (non enregistré)
 
>>> Ail grans (non enregistré)
 
Ail roquefort la bedoule (Roquefort la bedoule)
ALSL lambesc (Lambesc)
>>> As grognarde (non enregistré)
 
Ass La phalange du Lacydon (Marseille Lacydon)
>>> Association du gymnase gabit1300 (non enregistré)
 
Association Gymnique des Chûtes Lavie (AGCL Marseille)
Association gymnique montredon (Marseille Montredon)
>>> Association ufolep 13 (non enregistré)
 
Aubagne gym (Aubagne Gym)
auc gymnastique (Aix)
Avenir nord gym (Marseille Avenir Nord)
Bouc bel air gymnastique (Bouc bel air)
Carnoux - Cassis (Carnoux Cassis)
chateauneuf les martigues (Chateauneuf)
Club sportif montolivet bois-luzy (Marseille CSMB)
>>> Club sportif section judo (non enregistré)
 
Etoile gymnique de roquevaire (Roquevaire)
Gardanne (Gardanne)
GYM' LA CIOTAT (La Ciotat)
>>> Gymnastique sportive rognonaise (non enregistré)
 
Gymnastique sportive tretsoise (Trets)
Indépendante chateaurenard (Chateaurenard)
Massilia olympic gym (Massilia Olympic)
SALTO LA BARASSE (Marseille)
Simiane-collongue (Simiane-collongue)
Sports loisirs culture Martigues (Martigues)
UGVH (UGVH Aubagne)
83 - Var | courriel |
>>> Amicale laique du pradet (non enregistré)
 
>>> Club gymnique st maximinois (non enregistré)
 
>>> Foyer rural de signes (non enregistré)
 
>>> Sport evasion sport passion (non enregistré)
 
84 - Vaucluse | courriel |
>>> Avignon jeunes (non enregistré)
 
>>> Bike club des monts de vaucluse (non enregistré)
 
Carpentras gymnastique (Carpentras)
>>> Ecole de judo alize avignon (non enregistré)
 
>>> Mjc de bedoin (non enregistré)
 
>>> Ventoux sport organisation (non enregistré)
 
>>> Villages sports (non enregistré)
 
 
RHONE ALPES
responsable de la CTR : MILLOT Michel
responsable régional des juges féminins : MARTINEZ Séverine
responsable régional des juges masculins : BRUN Sylvie
1 - Ain | courriel |
responsable départemental des juges féminins : CAMPO PAYSAA Cindy
responsable départemental des juges masculins : CAMPO PAYSAA Cindy

>>> A.l.e.j. st andre de corcy (non enregistré)
 
>>> A.l.jules ferry gymnastique (non enregistré)
 
>>> Association sportive arbignolane (non enregistré)
 
Gym Saint-Vulbas (St Vulbas)
>>> Moto club st joseph feillens (non enregistré)
 
>>> Mouvement a genouilleux (non enregistré)
 
7 - Ardeche | courriel |
AGIL (Rochemaure)
>>> Amicale laique villeneuve de berg (non enregistré)
 
Annoneenne stand levert (Annonay)
>>> Carrefour laique privas (non enregistré)
 
>>> F j e p cruas (non enregistré)
 
>>> Rochemaure (non enregistré)
 
Sc privas gym (Privas)
UNION SPORTIVE BOURGUESANNE (Bourg st andeol)
26 - Drome | courriel |
>>> Amicale laique pizancon (non enregistré)
 
ASCR Gym (St Rambert d Albon)
>>> Assocation gymnastreet valence (non enregistré)
 
avenir de romans (Romans)
>>> Cercle amical ufolep valence (non enregistré)
 
Groupe omnisports loriolais (gol) (Loriol)
Montelimar (Montelimar)
Section gymnique allex (Allex)
U.g.a.p. gym bourg de peage (Bourg de péage)
Union s.c. de besayes (Besayes)
Us crétoise gymnastique (Crest)
valence gym (Valence)
38 - Isere | courriel |
responsable de la CTD : PENJON Georges
responsable départemental des juges féminins : PENJON Georges
responsable départemental des juges masculins : BRUN Sylvie

Amicale laique de voiron (Voiron)
Apprieu avant garde section gym (Apprieu)
Aspa meylan (Meylan)
CLUB GYM MOIRANNAIS (Moirans)
CLUB GYMNIQUE TRAMPOLINE DE SEYSSINS (Seyssins)
Echirolles Amicale Laique Gym (Echirolles ALE)
Essm gymnastique (St Martin d hères)
Etoile sportive doménoise (Domène)
Fonta'Gym (Fontanil cornillon)
Grenoble - Eybens (Grenoble eybens)
>>> Grenoble ufosports 38 (non enregistré)
 
GYM CLUB DE VINAY (Vinay)
GYM DIEMOISE (Diémoise)
Gym et rythme crolles (Crolles)
J.A.Heyrieux Gymnastique Sportive (Heyrieux)
L'alerte gymnastique la tour du pin (La tour du pin)
La Cartusienne (St laurent du pont)
La Gym d'Abeau (L isle d Abeau)
La Jeune France de Bourgoin-Jallieu (Bourgoin-jallieu)
La mure gym club (La Mure)
La Sentinelle (Pont de Beauvoisin)
La Vaillante (Tullins)
Les abrets-paladru gym (Paladru)
Nivolas alep espoir gymnique (Nivolas vermelle)
>>> Pont de cheruy sports olympiques (non enregistré)
 
Pont de claix amicale gymnique (Pont de claix)
Rhodia-Club Gymnastique (Rhodia club)
Sablons (Sablons)
>>> St martin le vinoux amicale laique (non enregistré)
 
St Quentin Fallavier (St quentin fallavier)
>>> Treffort a.s. gymnastique (non enregistré)
 
Vaillante de Voreppe (Voreppe)
42 - Loire | courriel |
responsable départemental des juges féminins : CAMPO PAYSAA Cindy
responsable départemental des juges masculins : CAMPO PAYSAA Cindy

Amicale laique charlieu (Charlieu)
>>> Amicale laique cote chaude (non enregistré)
 
Amicale laique de boen (Boen AL)
Amicale laique de jeunes filles de roanne (Roanne)
Amicale laique sportive renaison (Renaison)
>>> Amicale laique terrasse (non enregistré)
 
Amicale laïque de roanne garçons (Roanne ALRG)
Fjep st-just st-rambert (St just st rambert)
La liberte le chambon feugerolle (Le chambon feugerolles)
Olympique riorges gymnastique (Riorges)
Vigilante le coteau (Le coteau)
69 - Rhone | courriel | | Site Internet |
responsable de la CTD : ROCHE Joëlle
responsable départemental des juges féminins : ALBEROLA SOUCHE Sandra
responsable départemental des juges masculins : BAUD Sylvain

>>> A. l. de cusset gymnastique (non enregistré)
 
A. L. gerland mouche (Gerland Mouche)
>>> A.l.voltaire (non enregistré)
 
A.s.brindas (Brindas)
A.S.C.J.L. Limonest (Limonest)
A.s.c.savigny (Savigny)
A.S.L.Gratte-Ciel (Villeurbanne ASL)
AMICALE LAIQUE DE BEAUJEU (Beaujeu)
AMICALE LAIQUE DE GRIGNY (Grigny)
amicale laique de mions (Mions)
Amicale laique irigny (Irigny)
Amicale Laïque de Bron (Bron)
Amicale Laïque de Lentilly (Lentilly)
>>> Amis ec.pub.tour salvagny (non enregistré)
 
As marcy-charbonnières (Marcy charbonnières)
>>> Association jules ferry (non enregistré)
 
>>> C.a.s.c.o.l. (non enregistré)
 
Chaponnay gym (Chaponnay)
Club gymnique vaulx en velin (Vaulx en Velin CG)
Cmo vénissieux (Vénissieux)
Corbas gym (Corbas)
Cusset (Cusset)
E.s.j gymnastique artistique (Jonage)
>>> Eclair lyon femina club (non enregistré)
 
>>> Ecole de sport de st priest (non enregistré)
 
>>> Elan gymnique de lyon (non enregistré)
 
Enfants de la trambouze (Bourg de Thizy)
>>> Entente monts d or-azergues (non enregistré)
 
Entente St genoise (St Genis les Ollières)
ESMC gym (Millery)
ESPACE GYM CUISERY (Cuisery)
Espérance Sainte Blandine de Lyon (Lyon Ste Blandine)
Etoile beaujolaise (Etoile beaujolaise)
Fémina gymnique de villefranche (Villefranche Femina)
FJEP Meyzieu (Meyzieu)
Gym club belleville beaujolais (Belleville sur saone)
Gym dans' (Francheville)
Gym lozanne (Lozanne)
>>> Gym. et twirl murois (non enregistré)
 
Gymnique association saint priest (St Priest)
Independante givors (Givors)
Indépendante de Vaulx en Velin (Vaulx en velin)
>>> Jeune gym haute rivoire (non enregistré)
 
Jeunesse ansoise (Anse)
L etoile et les jeunes etoiles (Bourg de Thizy Etoile)
L'arbresle (Arbresle)
La Flamme (Feyzin)
La fraternelle (Amplepuis)
>>> Nouv.renaissance lyonnaise (non enregistré)
 
OSG (St Genis l Argentière)
Patron.laique oullins (Oullins)
>>> Patronage laique craponne (non enregistré)
 
Patronage laïque de Pierre Bénite (Pierre Bénite)
PL Villette Paul Bert (Lyon)
Psl montchat (Montchat)
Union Gymnique Villefranche (Villefranche sur saone)
Union sportive de l'ouest lyonnais (Vaugneray)
Villette gym (Villette d Anthon)
73 - Savoie | courriel |
responsable départemental des juges féminins : CAZAUX Céline

>>> Aeb gym chambery (non enregistré)
 
>>> Amicale laique ugine (non enregistré)
 
Bsm gym bourg st maurice (Bourg St Maurice)
Chautagne ASCEC USEP (Serrières en chautagne)
Ecole gym sportive montmelian (Montmelian)
>>> F.j.e.p. coise (non enregistré)
 
>>> Les amis de l ufolep 73 (non enregistré)
 
Les enfants du revard (Aix les bains)
Union gymnique albens (Albens)
>>> Velo trial de petit coeur (non enregistré)
 
>>> Volontaires des alpes chambery (non enregistré)
 
Yenne (Yenne)
74 - Haute Savoie | courriel |
responsable départemental des juges féminins : CAZAUX Céline

>>> Alviva (non enregistré)
 
>>> Cran gevrier animation (non enregistré)
 
>>> Foyer culturel sciez (non enregistré)
 
>>> Poisy animation jeunes (non enregistré)
 
 
Groupe 3
responsable du groupe : MARION Christelle
responsable de groupe des juges féminins : MARION Christelle
responsable de groupe des juges masculins : LAUMET Bernard

 
AQUITAINE | courriel | | site |
responsable de la CTR : ESTRADA Sylvie
responsable régional des juges féminins : ESTRADA Sylvie
24 - Dordogne | courriel |
>>> Al grignols (non enregistré)
 
>>> Al marcillac st quentin (non enregistré)
 
>>> Al montignac (non enregistré)
 
>>> Al peyrignac (non enregistré)
 
>>> Al velines (non enregistré)
 
>>> Fep le fleix (non enregistré)
 
>>> Fl miallet (non enregistré)
 
>>> Foyer laique d education populaire de chamiers (non enregistré)
 
33 - Gironde | courriel | | Site Internet |
responsable de la CTD : CORPART Pascal
responsable départemental des juges féminins : PEYRE EP FIGUES Pascale
responsable départemental des juges masculins : D'HULST Rudy

A S Le Pian Medoc Gymnastique Trampoline (Le Pian Medoc)
>>> A s c p a pessac (non enregistré)
 
A.L.BLAYE GYM (Blaye)
As martignas (Martignas)
>>> As st médard (non enregistré)
 
bernos-beaulac (Bernos-beaulac)
Biganos Sporting Club section Gym (Biganos)
Body sport lanton (Lanton)
C A M Bordeaux section gym artistique (Bordeaux CAM)
Club gymnique lormontais (Lormont)
COMITE DEPARTEMENTAL UFOLEP 33 (Artigues pres bordeaux)
Elan Gymnique sallois (Salles EG)
Entente sportive blanquefort (Blanquefort)
Entente sportive bruges (Bruges)
Envol d aquitaine (Envol Aquitaine)
>>> Foyer des jeunes la reole (non enregistré)
 
Gymnix (Gradignan Gymnix)
>>> Loisirs gymniques budos (non enregistré)
 
>>> Office municipal des sports de cenon (non enregistré)
 
PLG Gradignan (Gradignan PLG)
Sporting Club de Salles (Salles SC)
>>> Sporting club monsegurais (non enregistré)
 
Union Sportive Bouscataise Gym (Le bouscat)
Us bazas omnisports (Bazas)
40 - Landes | courriel |
>>> Gym tonic st justinoise (non enregistré)
 
Mimizan (Mimizan)
47 - LotEtGaronne | courriel | | Site Internet |
responsable de la CTD : ESTRADA Sylvie
responsable départemental des juges féminins : ESTRADA Sylvie
responsable départemental des juges masculins : LAUMET Bernard

A s gym fumel (Fumel)
>>> Amicale laique le passage (non enregistré)
 
Cercle gymnique villeneuvois (Villeneuve sur Lot)
>>> Comite departemental ufolep (non enregistré)
 
>>> Fjepl de brax (non enregistré)
 
>>> Frjep villereal (non enregistré)
 
Gym pour tous sj tonneins (Tonneins)
Monflanquin (Monflanquin)
Sporting club Aiguillon (Aiguillon)
64 - Pyrenees Atlantiques | courriel |
responsable de la CTD : CORPART Pascal

>>> A l l esperanceserres castet (non enregistré)
 
>>> A l des lilaspau (non enregistré)
 
>>> Association municipale pau (non enregistré)
 
Equilibre Biarritz (Biarritz)
Sics Boucau Tarnos (Boucau Tarnos)
 
LANGUEDOC ROUSSILLON
responsable de la CTR : VEDRINES Jean luc
responsable régional des juges féminins : CASSARD Marie
responsable régional des juges masculins : CARON Gael
11 - Aude | courriel |
responsable départemental des juges féminins : GIOTTI Thierry
responsable départemental des juges masculins : SCHUCH Gilles

>>> A.s.e.c caux et sauzens (non enregistré)
 
>>> Amicale laique caunes minervois (non enregistré)
 
amicale laique de leucate (Leucate)
>>> Apprentissage mvemnt jeunesse danse mjc (non enregistré)
 
Assoc.sportive La Patriote Bram (Bram)
>>> Club omnisports arzenais (non enregistré)
 
Gruissan (Gruissan)
Gym Artistique Coursanaise (Coursan)
la fanjuveenne (Fanjeaux)
>>> Les amis de la faol carcassonne (non enregistré)
 
>>> Les cercles de l eventail rieux (non enregistré)
 
30 - Gard | courriel |
responsable départemental des juges féminins : BENOIT Béatrice

>>> Allobroges nimois (non enregistré)
 
Club de gymnastique uzetia (Uzes)
>>> Club omnisports de bellegarde section gymnastique (non enregistré)
 
>>> Comite departemental ufolep 30 (non enregistré)
 
Ecole gymnastique aramonaise (Aramon)
>>> Entente gymnique de nimes (non enregistré)
 
Gym nimes costieres (Nimes Costieres)
>>> La fontaine sportive (non enregistré)
 
>>> Marguerittes grs (non enregistré)
 
tempogym vigan (Vigan)
Vauvert energym club (Vauvert)
34 - Herault | courriel |
responsable de la CTD : CARON Gael
responsable départemental des juges féminins : CASSARD Marie
responsable départemental des juges masculins : CARON Gael

Ass club athletique bedaricien gym (Bedarieux)
Ass club gym choc (Pignan)
>>> Ass. montpellier ufolep (non enregistré)
 
>>> Ass.sportive et culturelle (non enregistré)
 
>>> Ccas mairie de castries (non enregistré)
 
CEP Montpellier (Montpellier CEP)
Club Gymnique Agathois (Agde)
Costal Gym 34 (Costal gym 34 Lunel)
Foyer rural st drezery (St drezery)
GSL34.com - Castelnau le Lez (Castelnau le lez)
Gymnastique Artistique Clapieroise (Clapiers)
Gymnastique foyer rural laverune (Laverune)
>>> MJC Mauguio-Carnon (non enregistré)
 
MUC GYM (Montpellier MUC)
>>> Sérignan gym (non enregistré)
 
Sivom les sablieres (Sivom)
48 - Lozere | courriel |
responsable de la CTD : JULIEN Stéphanie
responsable départemental des juges féminins : NEMETH Patricia
responsable départemental des juges masculins : HENNERON Aurore

Atout sportmendois (Mende)
>>> Ge m sports (non enregistré)
 
Gym club barraban (St Chély)
Gymnastique sportive marvejolaise (Marvejols)
>>> Les accroches (non enregistré)
 
66 - Pyrenees Orientales | courriel |
responsable de la CTD : SALAS Fernand
responsable départemental des juges féminins : FOUICH Karine
responsable départemental des juges masculins : TORRES Ludovic

Céret gym club (Ceret)
Coc gymnastique (Cabestany)
Gym club st esteve (St Estève)
>>> Kata club laurentin (non enregistré)
 
SOFT EFFORT (Laroque des alberes)
>>> Trampoline 2000 (non enregistré)
 
Uscm (Perpignan)
 
MIDI PYRENEES | site |
responsable de la CTR : SALHI Audrey
responsable régional des juges féminins : COVAREL Floriane
responsable régional des juges masculins : KERMARREC Arnaud
9 - Ariege | courriel |
>>> Les ecureuils critouriens (non enregistré)
 
12 - Aveyron | courriel |
responsable départemental des juges masculins : LENOIR Lucas

Alerte Decazeville (Decazeville)
>>> Club pirouettes cacahuettes (non enregistré)
 
>>> Comite departemental ufolep aveyron (non enregistré)
 
saga (Saint affrique)
31 - Haute Garonne | courriel |
responsable de la CTD : RIBET Alain
responsable départemental des juges féminins : NAYRAC Marie
responsable départemental des juges masculins : KERMARREC Arnaud

>>> Balma afape (non enregistré)
 
>>> Club aerogymnique (non enregistré)
 
Le Ralliement (Muret)
Portet gym (Portet sur garonne)
>>> Pouvourville rythme et gym (non enregistré)
 
>>> Toulouse us moliere usep (non enregistré)
 
32 - Gers | courriel |
46 - Lot | courriel |
65 - Hautes Pyrenees | courriel |
La bigorraise bagneres (Bagneres de bigorre)
>>> Soues omni sports et loisirs (non enregistré)
 
81 - Tarn | courriel |
responsable départemental des juges masculins : LENOIR Lucas

>>> A.c.l.denat (non enregistré)
 
>>> Carlus sport loisirs (non enregistré)
 
>>> Cunac gym (non enregistré)
 
>>> Foyer d animation sportive et culturelles puygouzo (non enregistré)
 
L'hautpouloise (Mazamet)
>>> Les amis de l'UFOLEP (non enregistré)
 
>>> Les croises (non enregistré)
 
>>> Maison d animation lo capial (non enregistré)
 
82 - Tarn et Garonne | courriel |
responsable départemental des juges masculins : LENOIR Lucas

Judo gym club lafrancaise (Lafrançaise)
Le défi castelsarrasinois (Castelsarrasin)
Moissac-gym (Moissac)
 
Groupe 4
responsable du groupe : DUFRAISE LEVADOUX Florence
responsable de groupe des juges féminins : EMAILLE Anne-marie
responsable de groupe des juges masculins : LAUMET Bernard

 
AUVERGNE | courriel |
responsable de la CTR : EMAILLE Anne-marie
responsable régional des juges féminins : EMAILLE Anne-marie
responsable régional des juges masculins : MARIOT Jean-luc
3 - Allier | courriel |
responsable départemental des juges féminins : EMAILLE Anne-marie
responsable départemental des juges masculins : MARIOT Jean-luc

>>> A l st menoux (non enregistré)
 
>>> A. l le mayet de montagne (non enregistré)
 
Assoc gymnique de desertines (Désertines)
Domeratoise gym (Domerat)
>>> Entente gymnique gannat (non enregistré)
 
ESPERANCE de COMMENTRY (Commentry)
Vallee de montlucon gymnastique (Montluçon)
15 - Cantal | courriel |
responsable départemental des juges féminins : EMAILLE Anne-marie
responsable départemental des juges masculins : MARIOT Jean-luc

>>> Aurillac a.s.p.t.t. (non enregistré)
 
>>> Aurillac fal du cantal (non enregistré)
 
La cantalienne (La cantalienne)
Mauriac (Mauriac)
>>> Siran u.s. (non enregistré)
 
>>> Ydes amicale laique (non enregistré)
 
43 - Haute Loire | courriel |
responsable départemental des juges féminins : EMAILLE Anne-marie
responsable départemental des juges masculins : MARIOT Jean-luc

>>> Association declic centre d anim de la vie sociale (non enregistré)
 
>>> Athletic club du val vert (non enregistré)
 
Brioude (Brioude)
>>> Flash gym vals (non enregistré)
 
>>> La fraternelle de lempdes sur allagnon (non enregistré)
 
>>> Top forme laussonne (non enregistré)
 
63 - Puy de Dome | courriel |
responsable départemental des juges féminins : EMAILLE Anne-marie
responsable départemental des juges masculins : MARIOT Jean-luc

>>> A l vallieres (non enregistré)
 
A s laique aigueperse (Aigueperse)
A.L.Gerzat (Gerzat)
Amicale Laique de Chappes (Chappes AL)
C.O.M.E Gym (Rochefort)
Chappes Limagne Gym (Chappes LG)
CIG Mur es allier (Mur es Allier)
Clermont st-jacques gymnastique (Clermont ferrand)
COMBRONDE GYM (Combronde)
Cournon d'Auvergne Gym (Cournon )
>>> Crls amicale laique marsat (non enregistré)
 
Epee sport st maurice es allier (St maurice es allier)
>>> F j e p al st beauzire (non enregistré)
 
Fcs la roche blanche (La roche blanche)
>>> Fljep menetrol (non enregistré)
 
>>> Fr mirefleurs (non enregistré)
 
Gym trampoline Montagne Thiernoise (Montagne Thiernoise)
L issoirienne (Issoire)
>>> La gauloise de mozac (non enregistré)
 
La jeune gaule (Pont du chateau)
La vigilante (Chatel-guyon)
Lempdes gym (Lempdes)
>>> Mom en loisirs (non enregistré)
 
Pro patria maringues (Maringues)
>>> Stade clermontois (non enregistré)
 
Ste gymnastique la thiernoise (Thiers)
>>> Thiers sport sante (non enregistré)
 
>>> Union sportive issoirienne (non enregistré)
 
Vic le comte (Vic le comte)
Volvic (Volvic)
 
BASSE NORMANDIE
14 - Calvados | courriel |
>>> Conde/noireau fjep-al (non enregistré)
 
>>> Dives/mer expression danse (non enregistré)
 
>>> Le beny-bocage abc. (non enregistré)
 
50 - Manche | courriel |
61 - Orne | courriel |
>>> Amicale laique de rai (non enregistré)
 
 
BRETAGNE
responsable de la CTR : MARRE Jean-louis
responsable régional des juges féminins : PRIOUL Maud
22 - Cotes d Armor | courriel |
>>> A l rostrenen (non enregistré)
 
>>> A.l collinee (non enregistré)
 
>>> A.l plemy (non enregistré)
 
>>> A.l plouha (non enregistré)
 
>>> Absd saint brieuc (non enregistré)
 
>>> Amicale laique loudeac (non enregistré)
 
>>> Amicale laique yvignac (non enregistré)
 
>>> Csp gym enfants pledran (non enregistré)
 
>>> Energym - plerin (non enregistré)
 
>>> Trev loisirs (non enregistré)
 
29 - Finistere | courriel |
>>> Fouesnant g.f.e.a. (non enregistré)
 
>>> Locquirec amicale laique (non enregistré)
 
>>> P.l.cavale blanche.brest (non enregistré)
 
>>> P.l.pilier rouge. brest (non enregistré)
 
>>> Plouzane a.l. (non enregistré)
 
35 - Ile et Vilaine | courriel |
responsable de la CTD : MARRE Jean-louis
responsable départemental des juges féminins : PRIOUL Maud

A l melesse (Melesse)
>>> Amicale laique redon (non enregistré)
 
L'étoile mauritanienne (Maure de bretagne)
>>> Les pongistes mevennaissaint meen le grand (non enregistré)
 
Salto Gym Club (St aubin du cormier)
Union sportive mordelles (Mordelles)
56 - Morbihan | courriel |
 
CENTRE
responsable de la CTR : WALTER Sophie
responsable régional des juges féminins : WALTER Sophie
responsable régional des juges masculins : BERTRAND Alice
18 - Cher | courriel |
>>> Sports loisirs detente fussy (non enregistré)
 
36 - Indre | courriel |
responsable départemental des juges féminins : ROSSINELLI Séverine

>>> As de gestion base de plein air (non enregistré)
 
ASPTT GYM (Chateauroux)
>>> Association pirouette (non enregistré)
 
CSAD La Martinerie (La Martinerie)
>>> Office cantonal de la culture et des loisirs (non enregistré)
 
Union sportive la chatre (La chatre)
37 - Indre et Loire | courriel |
responsable de la CTD : MOREAU Mireille
responsable départemental des juges féminins : WALTER Sophie
responsable départemental des juges masculins : BERTRAND Alice

AS CHANCEAUX - GYM (Chanceaux sur choisille)
AS LUYNES GYM-ENFANTS (Luynes)
>>> As. gymnastique forme athée sur cher (non enregistré)
 
>>> F.j.e.p. st martin-le-beau (non enregistré)
 
>>> Foyer culturel des ecoles publiques yzeures (non enregistré)
 
GSM (Monts)
Gymnastique enfants artannes (Artannes)
Gymnastique Sportive Esvres (Esvres)
Gymnastique sportive renaudine (Chateau-renault)
L ardente de tours (Tours)
>>> Maison communale des jeunes preuilly sur claise (non enregistré)
 
Session Gymnastique Artistique Bléré Val de Cher (Bléré)
>>> Sport forme beaumont (non enregistré)
 
St-avertin sports (St Avertin)
Tours Gymnastique Club (Tours GC)
>>> Union sportive de vernou (non enregistré)
 
41 - Loir et Cher | courriel |
responsable de la CTD : BONNET Frederick
responsable départemental des juges féminins : BONNET Frederick
responsable départemental des juges masculins : BERTRAND Alice

>>> A a j b siege blois (non enregistré)
 
A Tous gym Saint Laurent Nouan (St Laurent Nouan)
alerte SG (Saint georges sur cher)
AS Salbris Gym (Salbris)
>>> C.j. mont section gym entretien (non enregistré)
 
>>> Plurielles energies (non enregistré)
 
US VENDOME (Vendome)
Vineuil sports gym. artistique (Vineuil)
>>> Vtt club blesois (non enregistré)
 
 
LIMOUSIN
responsable de la CTR : EMAILLE Anne-marie
responsable régional des juges féminins : MERCIER Lydie
responsable régional des juges masculins : GUYOT Michel
19 - Correze | courriel |
responsable départemental des juges féminins : EMAILLE Anne-marie

ARGENTAT GYM (Argentat)
>>> Foyer rural favars (non enregistré)
 
23 - Creuse | courriel |
responsable départemental des juges féminins : EMAILLE Anne-marie

>>> Amis de la gym st agnant de versillat (non enregistré)
 
Amis ecole laique gueret (Gueret)
>>> Association sportive franseches (non enregistré)
 
>>> Ctre heberg animat section ge banize (non enregistré)
 
>>> F. r. j. e. p. sainte feyre (non enregistré)
 
Flipflapclub la Souterraine (La souterraine)
>>> Gym club saint valerien (non enregistré)
 
>>> Gym. vol. feminine st sebastien (non enregistré)
 
>>> Sosterobik la souterraine (non enregistré)
 
87 - Haute Vienne | courriel |
responsable départemental des juges féminins : EMAILLE Anne-marie

>>> Amicale laique condat/ vienne (non enregistré)
 
>>> Amicale laique de berneuil (non enregistré)
 
>>> Amicale laique de bosmie l aiguille (non enregistré)
 
>>> Asso, sportive st junien (non enregistré)
 
>>> Club de l amitie boisseuil (non enregistré)
 
Couzeix gym (Couzeix)
>>> Gym club de st hilaire (non enregistré)
 
Gym club limoges (Limoges)
Union sportive de nantiat (Nantiat)
 
PAYS DE LOIRE
responsable régional des juges féminins : GUYARD Sandra
responsable régional des juges masculins : COUTELIER Cyril
44 - Loire Atlantique | courriel |
responsable départemental des juges féminins : BéZIER Annabelle
responsable départemental des juges masculins : RIVALLAND Denis

A.L.P.C Orvault (Orvault)
AEPR Amicale Laique (Reze)
>>> AL La Montagne (non enregistré)
 
alcb BOUGUENAIS (Bouguenais)
Amicale gymnique la paquelais vigneux de bretagne ( agpv ) (Vigneux de bretagne)
Amicale laique de bouaye gymnastique (Bouaye)
Association Loisirs Culture de St Aignan de Grand Lieu (St Aignan Gd Lieu)
CGB (La bernerie)
la Doulonnaise (Doulon)
Les Ailes Bleues de Nantes (Nantes)
optimist pornic (Pornic)
49 - Maine et Loire | courriel |
responsable départemental des juges masculins : RIVALLAND Denis

53 - Mayenne | courriel |
responsable départemental des juges masculins : RIVALLAND Denis

72 - Sarthe | courriel |
responsable départemental des juges masculins : RIVALLAND Denis

85 - Vendee | courriel |
responsable départemental des juges féminins : BéZIER Annabelle
responsable départemental des juges masculins : RIVALLAND Denis

>>> Amicale laique d olonne sur mer (non enregistré)
 
 
POITOU CHARENTES
16 - Charente | courriel |
17 - Charente Maritime | courriel |
>>> Amicale laique rivedoux plage (non enregistré)
 
79 - Deux Sevres | courriel |
86 - Vienne | courriel |
 
DOM-TOM

 
Guadeloupe
971 - Guadeloupe | courriel |
>>> Les viducasses (non enregistré)
 
 
Martinique
972 - Martinique | courriel |
>>> Asc cosmos (non enregistré)
 
>>> Ass. cult. sport. et d education folklorique (non enregistré)
 
 
Guyane
973 - Guyane | courriel |
 
La Réunion
974 - La Réunion
>>> A. l. e. c. (non enregistré)
 
>>> Amicale laique des camelias (non enregistré)
 
>>> Amicale sportive de l est (non enregistré)
 
>>> Association kanbar (non enregistré)
 
 
Saint-Pierre-et-Miquelon
975 - Saint-Pierre-et-Miquelon
 
Mayotte
976 - Mayotte
   
[ Contactez-moi ]
UfolepGym - Application Web v3.1 - Site optimisé en 800 x 600
© S. Desmots - 2007/2016